Мир под крыльями смерти

Объявление


Demi Lovato


Stasy Fox
DeMetria


В Поиске!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под крыльями смерти » Улицы Теренса » Таверна "Белая лошадь"


Таверна "Белая лошадь"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название, конечно, старомодное. Если переводить на более понятный язык, то это кафе. Хотя бстановка там старинная.

0

2

Деми зашла в таверну и присмотрела столик у окна. Она села, ожидая Мэдисон. Посмотрев по сторонам, девушка заметила много пыли и паутины.
"Они тут убирают вообще?"

0

3

-Жизнь проходит как-то скучно... Где же это разнообразие? Вчера... А вчера была надежда на сегодня. Но и сегодня не произошло ничего интересного. Стоп. День же ещё не закончился. Нет, глупо на что-то надеяться сейчас, когда он уже подходит к концу. - мысленно рассуждал парень, идя по улице, по привычке глубоко запихнув руки в карманы узких джинс. И вот, подходя к Таверне, он в начале не обратил внимания и уже хотел пройти мимо, как вдруг что-то его остановило, и он-таки вернулся.
Он открыл дверь и зашел в кафе. Конечно, кафе это было назвать сложно. Кругом паутина и толстые слои пыли, скопленные годами.
Хотя, впрочем, ему нравилась такая обстановка.
В пустом кафе он почувствовал лишь некоторое возмущение исходящее от девушки, сидящей за столиком возле окна. Она сидела к нему спиной, но он все равно узнал её. Это была Деми. Совершенно точно, здесь не может быть никакой ошибки. Подруга детства. Столько воспоминаний нахлынуло на него сразу и чуть не потапило, но он смог сдержать себя.
-Кого-кого, а её не ожидал здесь увидеть... - удивился про себя Крис, но виду не подал. Парень подкрался сзади и закрыл девушке глаза руками.
-Интересно, она догадается? Все же столько лет прошло...

0

4

Деми совершенно спокойно сидела на стуле как вдруг наступила темнота. Сначала девушка не поняла, в чем дело, но потом. Эти знакмые руки.
"Неужели это Крис?"-подумала она.  Сколько она себя помнила. они всегда были вместе в клане радуги, но потом он исчез. сколько слез она тогда пролила.
-Крис?- с надеждой спросила она.

0

5

-Ах ты! Как догадалась? - с изумлением спросил парень и улыбнулся. Да, его переполняла радость. Радость от того, что встретил своего лучшего друга, ведь до этого он был один. А ещё, он понял, что не надо делать поспешных выводов.
-Я, надеюсь, здесь не занято? - он указал на стул, но все же, не дождавшись ответа, сел. Поправив свою челку, он вновь взглянул на подругу. В глаза. Чувства... И грусть, от воспоминаний, и радость от того, что есть сейчас на самом деле.
-Трудно её понять... Всегда было трудно. То плачет, а через минуту смеется. То все сразу. - он усмехнулся своим мыслям, не перставая смотреть на неё. Вроде бы и столько надо было спросить, а мысли только расползались в разные стороны.

0

6

Деми так обрадовалась, что не нашла слов.
-Ты куда пропал?- спросила она немного обиженно, проникновенно глядя ему в глаза. Ей так хотелось расспросить его о многом.

0

7

Мэдисон быстро шла по улице,параллельно жалея,что сейчас не ночь,ну или на худой конец вечер.Ночами звезды висят так низко,что кажется-протяни руку,и крохотные бриллиантики,сиящие на темном бархате небосвода,послушно скатяться тебе в ладонь.Можно будет кропко сжать пальцы и подсматривать в крохотную щелку,как ночные светила,такие прекрасные и загадочные,начнут сиять только для тебя одной.Луна кокетливой барышней укуталась в кружевной обрывок облака и подсматривала с небес,словно зная,о чем ты думаешь,и одобряя твои начинания.Красиво-то как..От своих вечных мечтаний девушку отвлек громкий грохот и потом возмущеный вополь.В подробности случившегося,Мейден вдаваться не стала и решила ускорить свои продвижение.На всякий случай оглядевшись,Мэдисон глубоко вздохнула и пулей сорвалась с места.Через пару секунд она остановилась у вывески:"Белая лошадь".Ко всему прочему,послышались разговоры и все такое,точно показывающие,что она пришла туда куда надо.Просто по дороге она отстала от Деми,задумавшись над чем-то.Мэдисон шагнула и толкнула дверь.Ее взору открылось небольшое заведение,немного грязное.Народу было не так много,но это было к лучшему.Заметив Деми,Мейден подошла к ней и только сейчас заметила,что она сидит не одна.
-Деми,а..Слушай,давай потом как нибудь встретимся?-с сомнением протянула девушка.
Было видно,что эти двое старые друзья,а нарушать такую компанию желания не было никакого.

0

8

Деми растерянно посмотрела на Мэдисон. Из-за Криса она совершенно забыла обо всем. Девушка встала и подошла к Мэдисон.
-Слушай, ты ведь не обидишься, да?- она умоляюще посмотрела на свою новую подругу. Ей так не хотелось ссориться, когда она была абсолютно счастлива.

0

9

Крис ответил не сразу. Возможно, Дем его не поймет, но пусть хотя бы попытается.
-Понимаешь, зай, кланы - это не для меня. Ты же знаешь, как я люблю свободу. И одиночество. Ибо только в одиночестве можно быть свободным. - он тяжело вздохнул и отвел глаза. Да, все было именно так. И никак иначе...
-Ну, а ты? Как ты поживаешь? У тебя появился парень? - внезапно его отвлекла подошедшая к их столику девушка. Он не знал её, но, видимо, Деми её знала, хотя, судя по чувствам, не так давно.

0

10

Мэд, не дожидаясь ответа,сама себе кивнула и направилась к выходу,но вопрос Деми все же заставил ее остановиться.Мейден развернулась и подошла к ней,насмешливо поднимая бровь.Обижалась девушка очень редко,но если и делала это,то мало кто об этом узнавал.
-Конечно нет,-улыбаясь произнесла она.-Пока.Надеюсь еще увидимся.
Девушка улыбнулась краем рта и быстро вышла из таверны.Мэдисон вздохнула,примечая,что воздух тут явно чище,чем внутри.Мэдисон провела рукой по волосам и огляделась. -Ну,куда теперь? Ее мысленный вопрос без ответа не остался.На плечо стало что-то сильно давить,заставляя девушку повернуть голову.Мейден улыбнулась и медленно пошла по улице. -Привет,родня.Ну как,поохотилась?Донимать меня больше не будешь? Существо ласково заклекотало,требуя внимания. -Пошли пройдемся,Тьма,все равно делать нечего.
----->куда нибудь.

0

11

Деми облегченно вздохнула.
"Надо будет посвятить ей весь день завтра"-подумала она и повернулась к Крису. А теперь все внимание она уделяла ему.
-Да, ты любил одиночество,- вздохнула она.-Но там, где одиночество-нет меня.-сказала она с каким то странным смыслом, значение которого и сама не понимала.
-Парня нет, да и зачем он мне?

0

12

-Сложный выбор стоит передо мной, однако. - парень горько усмехнулся. Интересно, а что ему дороже?
-Ладно, будет ещё много времени, чтобы подумать над этим.
-Парня нет, да и зачем он мне? - странно, но Крис ожидал услышать положительный ответ. Он бы искренне порадовался за девушку. Она очень красивая. И добрая. И вообще, достойна мужского внимания.
-Если она такая красивая и добрая, почему, Кристофер, она до сих пор не твоя девушка? -  спросил он себя сам. Знал ли он ответ на свой вопрос? Возможно.

+1

13

Деми посмотрела на него. Они так давно не виделись, она уже и забыла что это такое: ощущать рядом его присутствие. Странно, почему она раньше не замечала. как он красив и что он ей безумно дорог. Но испытывал ли они те же сомнения и чувства?

0

14

Да, она действительно, очень красива. И эти выразительные большие глаза цвета молочного шоколада. Только почему он к этому как-то равнодушен? Кристофер вновь отвел взгляд, а то Деми ещё ненароком разгадает все его мысли. Все же мы живем в волшебном мире. А глаза - зеркало души, как никак. Вообще, ему казалось, что все девушки - очень проницательные существа.
-Или мы, парни, слишком просты...
Но почувствовав некоторое беспокойство о чем-то очень важном, витающее вокруг Дем, сразу перевел взгляд.
-А ведь она, наверное, испытывает ко мне какие-то чувства. А я не считаю её больше, чем другом. Ладно, в этом сейчас нет времени разбираться. Я и так слишком долго молчал. Пока обойдемся банальными вопросами.
-Что-то случилось? - после всех своих мысленных рассуждений, спросил парень, поймав взгляд подруги, который был устремлен куда-то сквозь него.

0

15

Деми слегка тряхнула головой. Услышав вопрос Криса, она немного растерялась.
"Он же всегда мог улавливать мои эмоции. Вдруг он догадался?"
Девушка была в замешательстве.
-Да нет, все нормально,- ответила она слегка робко.

0

16

-Ну раз так... - Крис поставил локти на стол иположил на них голову. -Что ещё интересного скажешь? Давно не виделись все-таки.

Отредактировано Kristofer MakKey (2009-09-03 20:55:45)

0

17

Деми хмыкнула и пожала плечами.
-Живу, как и жила раньше,- сказала она.-Ты лучше о себе расскажи.

0

18

-Было бы что сказать... - он как-то тяжело вздохнул. -Жить стала скучная какая-то, не находишь? Не хватает чего-то... - он загадочно улыбнулся, будто хзнал ответ на этот вопрос.

0

19

Деми кивнула, чуть улыбаясь.
-Не хватает нашей дружбы,- сказала она прямо.

0

20

Парень пожал плечами.
-Возможно... Возможно ты и права. Хотя по-моему, в жизни не хватает чего-то большего. Любви, например. - но вот черт, перед ним сидела девушка, его подруга детства, которую он знал, как пять пальцев. Тем более, у неё не было парня. А он никак не мог определиться, нравится она ему или нет.
-Чертова неопределенность. Она мной движет. - выругался он про себя.

0

21

Деми удивленно подняла брови.
"Не могу понять, на что он намекает". Деми очень хотелось бы, чтобы они были вместе. Она давно поняла, что Крис больше, чем друг для нее. А глядя на него, ей было очень тяжело. И когда он исчез, стало немного легче, хоть и одиноко. А увидев его сегодня старые чувства вернулись.

0


Вы здесь » Мир под крыльями смерти » Улицы Теренса » Таверна "Белая лошадь"